Реклама
381

Какой бассейн построить на даче?

Многие мечтают о небольшом бассейне на своем участке. Времяпрепровождение в воде очень полезно как детям, так и взрослым. Вода хороший лекарь, снимает напряжение в мышцах, нервные расстройства. Условно все бассейны можно поделить на две категории: временные и постоянные (стационарные). Всевозможные варианты можно посмотреть заказать на сайте stroy-bassein.com.ua/stroitelstvo-basseynov.

Постоянные бассейны относят к сооружениям, так как они могут быть частично или полностью быть вкопанными в землю. Перемещать естественно их невозможно, а, чтобы полностью убрать потребуется приложить усилия. Учитывайте этот факт при выборе. Чаще всего для таких конструкций используют монолитный бетон, кирпич, реже бетонные блоки. Возможно применение уже готовых чаш. Тогда процесс строительства ускоряется в несколько раз. 

Временные бассейны преимущественно подразумевают каркасные или надувные конструкции. Они удобны тем, что устанавливаются на один сезон, а по осени легко демонтируются. Если вы редко бываете на даче, то надувные конструкции подойдут намного лучше. Однако, они несильно глубокие. В принципе для детей это лучший вариант. Можно не беспокоиться о безопасности. Но еще один недостаток кроется в том, что такие бассейны недолговечны и прослужат пару лет максимум.

Каркасные конструкции стоят немного дороже. Однако, они имеют большую глубину и намного надежнее. В качестве каркаса выступают трубы. На них навешивается специальная пленка в форме чаши. Стационарные бассейны стоит строить, когда точно решили, что без бассейна не обойтись, потому что удовольствие не из дешевых. 

Процесс создания такой конструкции не отличается простотой. Сначала вырывается котлован нужного размера, затем происходит возведение монолитной плиты, и только потом возводят стены. После всех этих операций переходят к гидроизоляции и утеплению стен. Если не учесть этого, то вряд ли получится постоянно поддерживать оптимальную температуру воды. Только после всего этого проводятся отделочные работы. Поэтому к этому вопросу стоит подходить основательно. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях