Коронавирус
1425

На улицах Улан-Удэ устроили тотальную дезинфекцию из-за вспышки COVID-19

За раз на Машзаводе выливают 300 литров дезраствора

Скриншот с facebook.com/gorodulanude/

После того, как в городской больнице № 4 Улан-Удэ коронавирус нашли сразу у 20 сотрудников, весь коллектив пришлось отправить на изоляцию в обсерватор и искать ему замену. А в столице Бурятии и пригородном Заиграевском районе решили ужесточить ограничения, введённые из-за COVID-19, хотя несколько дней назад власти хотели смягчить их по всей республике.

Особое внимание уделят территории, закреплённой за четвёртой больницей. Речь идёт, в частности, о трёх микрорайонах – Загорск, Восточный и Авиазавод. Так, администрации города поручили усилить дезинфекцию на открытых пространствах и в многоэтажках. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, с утра там обработали уже 49 остановок и два сквера – имени Ленина и «60 лет Победы», а также две большие лестницы в Авиазаводе. За один раз специалисты расходуют 300 литров дезраствора.

Управляющие компании и ТСЖ ежедневно дезинфицируют подъезды в многоквартирных домах. А обработку тех, где «управляшек» нет, взяло на себе ООО «БИОФАРМ Технолоджи». С ним заключили муниципальный контракт.

В мэрии напоминают: с 10 апреля на остановках, скверах и парках во всех трёх районах города – Советском, Октябрьском и Железнодорожном – проводится дезинфекция с применение хлорсодержащего раствора по утверждённому графику.  Общая площадь этих территорий составляет 10 тысяч квадратных метров. Работы ведутся ежедневно и в трёх тысячах жилых домов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях