Коронавирус
7882

В Заиграевском районе Бурятии выставляют посты

Это связано с эпидемиологической ситуацией, объяснили в райадминистрации

Фото: Евгений Коноплёв

В Заиграевском районе Бурятии с сегодняшнего дня, 27 апреля, действуют ограничения по передвижению. Об этом сообщает районная газета «Вперёд».

Уже выставлен круглосуточный пост в селе Кижа, на границе с Забайкальским краем. А 28 апреля, в Родительский день, появятся посты на границе Заиграевского района и Улан-Удэ – в селе Эрхирик и на нулевом километре Заиграевской трассы. На посту людей будут предупреждать о том, что лучше оставаться дома.

- Это связано с эпидемиологической ситуацией. Если кто-то планировал выезд, убедительно просим остаться дома, - попросил глава района Александр Бурлаков.

Напомним, что власти ужесточили ограничительные меры после вспышки коронавируса в больнице №4. Так, предпринимателям и организациям, которые занимаются продажей мобильных телефонов и планшетов, придётся приостановить работу. Деятельность разрешили продолжить только мобильным операторам. Парикмахерские, заработавшие после трёх недель вынужденного простоя, закроют – как, впрочем, и магазины, торгующие строительными и отделочными материалами. Все эти изменения вступят в силу с 28 апреля и будут касаться бурятской столицы, а также заиграевского села Эрхирик и посёлка Нижние Тальцы.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях