Коронавирус
4030
2

В столице Бурятии и двух сёлах снова закрыли парикмахерские и запретили продажу мобильников

Алексей Цыденов усилил ограничения, введённые из-за вспышки COVID-19 в больнице №4

Фото: pixabay.com

Из-за вспышки коронавируса в больнице №4 Улан-Удэ власти, как и планировалось, ужесточили ограничительные меры. Это коснётся бурятской столицы, а также заиграевского села Эрхирик и посёлка Нижние Тальцы. Соответствующий указ № 83 глава региона Алексей Цыденов подписал после заседания оперативного штаба по борьбе с COVID-19, которое состоялось накануне.

Так, предпринимателям и организациям, которые занимаются продажей мобильных телефонов и планшетов, придётся приостановить работу. Деятельность разрешили продолжить только мобильным операторам. Они могут заключать договоры на оказание услуг связи, менять сим-карты и принимать платежи. Парикмахерские, заработавшие после трёх недель вынужденного простоя, опять закроют – как, впрочем, и магазины, торгующие строительными и отделочными материалами. Все эти изменения вступят в силу с 28 апреля.

Кроме того, правительство республики отныне вправе определять территории, где «устанавливаются особенности осуществления деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей». Всё будет зависеть от сложившейся там санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения коронавируса.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях