Коронавирус
4822

В Бурятии число заражённых коронавирусом увеличилось до 180

Его нашли ещё у 13 человек

Коллаж infpol.ru

По данным на утро 24 апреля, всего в Бурятии зарегистрировано 180 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили ещё у 13 человек (167 +13). 

Из этих 180 победить COVID-19 удалось 62 – их уже выписали из республиканской инфекционной больницы. За последние сутки выздоровели семь. Ранее в реанимации скончались две пожилых женщины, которые несколько дней находилась на аппарате ИВЛ. Таким образом, лечение в инфекционных стационарах продолжают 111 пациентов с подтверждённым COVID-19, включая шесть детей. Состояние последних удовлетворительное. Ещё пятерых человек госпитализируют в ближайшее время.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – таковых сейчас 1293 (накануне было 1271). В реанимации находятся четыре взрослых пациента. Один из них всё так же подключён к аппарату ИВЛ.

Напомним, теперь все положительные результаты анализов на COVID-19, полученные в центре гигиены и эпидемиологии в Бурятии, считаются подтверждёнными – на верификацию в научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутске их больше не отправляют. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 170 061 квадратный метр.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях