Коронавирус
7612
1

В Бурятии резко возросло число заболевших коронавирусом

За сутки COVID-19 нашли сразу у 28 человек

Коллаж infpol.ru

По данным на утро 21 апреля, всего в Бурятии зарегистрировано 153 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её выявили ещё у 28 человек. 

Из этих 153 победить коронавирус удалось 43, их выписали из республиканской инфекционной больницы. За последние сутки выздоровели пятеро. Ранее в реанимации скончались две пожилых женщины, которые несколько дней находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Таким образом, лечение в стационаре продолжают 85 пациентов с подтверждённым COVID-19, включая 12 детей. Состояние последних удовлетворительное. Известно, что 23 вновь заболевших прибыли из Ямало-Ненецкого автономного округа. Сейчас осуществляется их госпитализация.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 1263 (накануне было 1699). В реанимации находятся четыре взрослых пациента. Один из них подключён к аппарату ИВЛ.

Напомним, теперь все положительные результаты анализов на COVID-19, полученные в центре гигиены и эпидемиологии в Бурятии, считаются подтверждёнными – на верификацию в научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутске их отправлять больше не будут.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях