Реклама
382

Как выбрать полотенце: разновидности и материал

В каждой ванне обязательно должно быть полотенце. Это изделие позволяет высушить свое тело, после теплого душа. Купить полотенца оптом в Иваново можно на сайте.

Как выбрать полотенце

Полотенце – это популярная вещь, которая регулярно меняется. Некоторые используют это изделие для смены внешнего интерьера помещения, другие же просто меняют старое изделие на новое.

Выбирать полотенце нужно исходя из дел, для которых оно будет использоваться. К примеру, полотенце для кухни и для умывания будут отличаться друг от друга по своему качеству, мягкости и др. характеристикам. В зависимости от использования, различают следующие полотенца:

  1. Для душа. Это именно то полотенце, в которое приятно завернуться после принятия теплой и расслабляющей ванны. Оно должно быть мягким, приятным на ощупь, при этом хорошо впитывать влагу. Обычно размеры его достаточно большие, чтобы можно было полностью завернуться после душа. А чтобы полотенце было теплым, перед душем его можно ненадолго положить на батарею, тогда кутаться в него будет еще приятнее.
  2. Для умывания. Кожа лица достаточно нежная и чувствительная, поэтому к выбору полотенца стоит подходить особо тщательно. Не рекомендуется выбирать жесткие махровые модели, так как они будут раздражать кожу лица, тем самым провоцируя появление новых воспалений.
  3. Для рук. Это небольшие полотенца, материал которых не играет большой роли.

Также при выборе изделия нужно обратить внимание на его материал. Различают следующие разновидности:

  1. Махровое. Это самый популярный вариант полотенец. Во время его изготовления нитки плетут таким образом, что на поверхности появляются небольшие тоненькие петельки. Данные модели отличаются своей мягкостью, теплотой и хорошими впитывающими характеристиками.
  2. Вафельное. Плетение построено таким образом, что на поверхности образуются клеточки, как на вафле. Хорошо впитывают влагу, поэтому чаще всего используются в качестве кухонного полотенца.

Выбор полотенца – это сложная задача, однако если придерживаться вышеупомянутых рекомендаций, можно приобрести качественное изделие за доступную цену.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях