Коронавирус
6152
6

Улан-удэнского маршрутчика не стали наказывать за несоблюдение самоизоляции

В суде выяснилось, что водитель, которому грозил крупный штраф, ничего не нарушал

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Всё произошло в Улан-Удэ 14 апреля. Около 18 часов вечера на улице Иволгинская сотрудники ДПС остановили 35-летнего водителя микроавтобуса. В пресс-службе МВД по Бурятии сообщили, что он нарушил законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Там отметили: предприниматель, являющийся владельцем «микрика», ранее контактировал с заболевшим коронавирусом. В последний день самоизоляции он покинул место жительства и вышел на линию и, дескать, подвергал опасности пассажиров.

На маршрутчика составили протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Напомним, она предусматривает штраф размером от 15 до 40 тысяч рублей для физических, от 50 до 150 тысяч – для должностных лиц и столько же – для тех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юрлица. Для юридических же лиц денежное наказание колеблется от 200 до 500 тысяч рублей.

Дело об этом административном правонарушении рассмотрел 20 апреля Советский районный суд. И прекратил его, поскольку никаких нарушений не нашёл. Как выяснилось, самоизоляция у мужчины должна была продолжаться до 10 апреля, а после продлевать её не стали. 

Никаких доказательств против предоставлено не было. Поскольку водителя остановили 14 апреля, он уже отсидел дома положенные 14 дней. Постановление пока не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе Советского районного суда.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях