Коронавирус
4290

В Улан-Удэ маршрутчик, который контактировал с заболевшим коронавирусом, возил пассажиров

Он прервал самоизоляцию и отправился на работу

Скриншот с сайта 03.мвд.рф

Всё произошло в Улан-Удэ в минувший вторник, 14 апреля. Около 18 часов вечера сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС УГИБДД по Бурятии остановили на улице Иволгинская 35-летнего водителя микроавтобуса. Как выяснилось, он нарушил законодательство в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В пресс-службе республиканского управления МВД сообщили, что предприниматель, являющийся владельцем «микрика», ранее контактировал с заболевшим коронавирусом. В нарушение ограничений, установленных сотрудниками Роспотребнадзора, мужчина в последний день самоизоляции покинул место жительства и вышел на линию.

На маршрутчика составили протокол по части 2 статьи 6.3 КоАП РФ. В ведомстве напоминают: она предусматривает штраф размером от 15 до 40 тысяч рублей для физических, от 50 до 150 тысяч – для должностных лиц и столько же – для тех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность без образования юрлица. Для юридических же лиц денежное наказание колеблется от 200 до 500 тысяч рублей. Кроме того, им грозит административное приостановление деятельности на 90 суток.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях