Реклама
743

Замена матрицы ноутбуков

Матрица ноутбука – составляющая часть дисплея.

Изображение на экран ноутбука выводится с помощью матрицы. Компонент представляет собой два гибких поляризованных слоя, между которыми располагается раствор из жидких кристаллов. Если слегка нажать на любую точку экрана, то раствор начинает перемещаться, что выражается появлением слабовыраженных разводов. В матрице формируется непосредственно изображение, но для его появления на экране используется мощная подсветка. 

Замена экрана (матрицы) ноутбука в Киеве - это востребованная услуга, так как этот компонент является довольно уязвимым. И понятно, что неисправный дисплей полностью исключает использование устройства.

Основные причины выхода из строй матрицы ноутбука: 

  • Механическое повреждение. Очень часто его может спровоцировать забытая на клавиатуре ручка. Также, практически всегда, повреждается дисплей устройства при падении.
  • Воздействие жидкости. Поломка может произойти  как по причине воздействия внешних факторов, к примеру, случайно пролитого чая или кофе, так и из-за  утечки жидкости непосредственно из матрицы.
  • Заводской брак. Он может проявиться в течение эксплуатации устройства.

Во всех указанных случаях требуется замена матрицы. О необходимости этого может свидетельствовать частичное отображение картинки, инвертирование цветов или появление полос в определенной зоне экрана. Для принятия решения о том, нужна ли замена матрицы, необходимо обязательно провести диагностику. 

Многие проблемы с экраном связаны с выходом различных компонентов ноутбука. Очень часто они связаны с выходом со строя шлейфа. Замену матрицы должен производить мастер, который обладает достаточным опытом и знаниями. А шлейф, вполне под силу заменить самостоятельно, обладая элементарными навыками. Повреждение контакта, можно распознать,  если в момент открытия или крышки ноутбука изображение меняется.

В сервисном центре замену матрицы мастер выполнит в короткое время. Такая услуга не является дорогостоящей. Но при этом следует понимать, что цена новой матрицы весьма а значительна. После установки новой матрицы специалистом обязательно тестируется ее работоспособность и выдается гарантия.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях