пожар
2130

Житель Бурятии получил ожоги, пытаясь потушить загоревшийся автомобиль

Пострадавшего мужчину отвезли в больницу

Фото: pixabay.com

В минувшие выходные в Бурятии произошло 63 пожара, причём более половины из них – 46 – в районах республики. Без пострадавших не обошлось. Так, в бичурском селе Хонхолой загорелся автомобиль. Владелец получил термические ожоги, пытаясь потушить машину. Его доставили в медучреждение. Причина уже известна – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

А на автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» в иволгинском селе Оронгой вспыхнуло придорожное кафе. Когда на место прибыли огнеборцы, изнутри уже вырывалось пламя. Отстоять здание площадью 77 квадратных метров не удалось. По предварительным данным, произошло всё из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

По этой же причине загорелся дом в баргузинском селе Уро. Огонь повредил само жилое здание и пристроенную веранду на площади 66 «квадратов», пояснили в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС.

Ещё один пожар случился в жилом доме в посёлке Кичера, что в Северо-Байкальском районе. Когда на место прибыли огнеборцы, вовсю полыхала кровля. Пламя уничтожило крышу и потолочные перекрытия на площади 120 квадратных метров. Погорельцы пока разместились у родственников. Кроме того, на выходных в разных районах Бурятии горели шесть бань.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях