жалоба
1866
2

Жителей Бурятии больше всего волнуют проблемы с дорогами, транспортом, ЖКХ и медициной

Об этом говорится в сообщениях, поступающих на портал «Активный гражданин Республики Бурятия»

Фото: russianstock.ru

На портале «Активный гражданин Республики Бурятия» сегодня зарегистрировано больше 16 750 пользователей. От неравнодушхы жителей республики поступило около 440 сообщений по вопросам формирования комфортной городской среды, общественного транспорта, дорожного хозяйства, здравоохранения и ЖКХ, сообщают в правительстве Бурятии.

Портал создан по инициативе главы республики Алексея Цыденова и позволяет населению в интерактивной форме влиять на работу органов управления, а госучреждениям – получать оценку собственной деятельности. 

- Сегодня на портал поступают сообщения по следующим направлениям: ЖКХ, дорожное хозяйство, общественный транспорт, здравоохранение. На портале уже даны разъяснения и решены проблемы по 405 сообщениям, из них по разделу «Формирование комфортной городской среды» - 22, «Общественный транспорт» - 34, «Дорожное хозяйство» - 188, «Здравоохранение» - 17 и «ЖКХ» - 144, - сообщают в правительстве республики.

Чтобы оставить сообщение на сайте, достаточно иметь упрощенную учетную запись в Единой Системе Идентификации и Аутентификации (ЕСИА). Раздел «Оценка эффективности» дает возможность жителям оценивать работу органов исполнительной власти республики и органов местного самоуправления. Интеграция портала «Активный гражданин Республики Бурятия» с Единой системой идентификации и аутентификации позволяет избежать спам-рассылок и накруток голосов. 

За время работы портала уже 22 615 пользователей выразили свое мнение о качестве работы органов власти Бурятии. Кроме того, на ресурся проводятся опросы граждан о важности и приоритетности тех или иных государственных инициатив и проектов.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях