судебные приставы
3628
12

В Бурятии закрыли придорожное кафе за нарушение карантина

В заведении выдавали заказы на вынос

Фото: пресс-служба УФССП по Бурятии

В селе Харгана Селенгинского района Бурятии судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность придорожного кафе «Цуйван». Заведение работало, несмотря на ограничительные мероприятия, связанные с коронавирусом, сообщают в пресс-службе УФССП по Бурятии.

- Несмотря на введенный режим, двери кафе были открыты для посетителей. На момент проверки надзорных органов в обеденном зале находилось 7 человек. Все они ожидали заказы на вынос, которые принимались за стойкой перед входом в кафе на расстоянии одного метра, - отмечают в ведомстве.

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении хозяйки кафе составили административный протокол. Гусиноозерский городской суд, рассмотрев материалы дела, постановил признать индивидуального предпринимателя виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Женщине назначили наказание в виде 30 суток приостановления деятельности кафе. Помещение опечатали, предупредив его хозяйку об уголовной ответственности в случае несанкционированного возобновления работы. Судебный пристав будет следить за тем, соблюдает ли нарушительница требования исполнительного документа.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях