животные
2245
5

В Бурятии обнаружили странного лебедя, который никого не боится

У него уже появился собственный фан-клуб

Фото: zapovednoe-podlemorye.ru

Белоснежного лебедя, облюбовавшего болотце на окраине посёлка Усть-Баргузин, заметили местные жители. Людям показалось странным, что птица их совсем не боится и принимает предложенный корм. Неравнодушные сельчане попросили сотрудников ФГУБ «Заповедное Подлеморье» помочь пернатому.

В резервате рассказали: местным привычнее, когда дикая птица, да ещё и лебедь, улетает при появлении человека. Там предположили, что он зимовал где-то в городском парке и просто привык к людям.

- Во многих городах лебеди, гуси и утки не в диковинку. Такой вывод мы сделали, когда он, испугавшись резкого движения квадрокоптера, продемонстрировал, что крылья целы и улетел. Помощь ветеринара оказалась не нужна, – пояснили в «Заповедном Подлеморье».

Однако на следующее утро птица вернулась на болото – на радость растущему фан-клубу из усть-баргузинцев с детьми. Сотрудники учреждения запечатлели её на камеру и накануне разместили видео на YouTube. Теперь в резервате надеются, что странного бесстрашного лебедя не встретит злой человек с ружьём.

Видео: YouTube / канал «Заповедное Подлеморье»

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях