наркотики
4298

В Улан-Удэ у безработных женщин нашли более килограмма «синтетики». Видео

Они делали закладки со смертельно опасным наркотиком в одном из ДНТ

фото: russianstock.ru

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Бурятии пресекли сбыт запрещённых веществ в особо крупном размере. Как выяснилось, ещё в марте в одном из ДНТ в Железнодорожном районе Улан-Удэ оперативники задержали двух жительниц республики 43 и 28 лет. У них изъяли более 14 граммов синтетического наркотика «скорость».

В автомобиле, на котором передвигались дамы, обнаружили ещё 22 с лишним грамма наркотического средства, приготовленного для дальнейшего сбыта. А на территории того самого ДНТ правоохранители нашли 14 тайников с6 граммами «синтетики». Дома у одной из женщин хранилось свыше килограмма смертельно опасных веществ. Итого – более 1063 граммов.

Задержанные пояснили, что планировали сбывать наркотики бесконтактным способом в Улан-Удэ и пригородных районов. Иными словами – делать закладки. Против злоумышленниц возбудили уголовные дела по статье 30 («Приготовление к преступлению») и частям 3, 4 и 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств»). Проводится расследование.

Известно, что  женщины нигде не работают. Обе сейчас находятся под подпиской о невыезде. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению других участников данной группы и каналов поставки наркотиков в республику, сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях