пропавшие без вести
5003

В Улан-Удэ уже пятый день ищут пропавшую без вести пожилую женщину

Её близкие вместе с волонтёрами прочёсывают заброшенные дома на Левобережье

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

70-летняя Людмила Халзагарова из Улан-Удэ без вести пропала в минувший четверг, 9 апреля. Она ушла из дома на улице Ключевская, взяв с собой небольшую сумку, банковскую карту и семьсот рублей, и до сих пор не вернулась.

На официальном сайте МВД по Бурятии опубликовали приметы женщины. Улан-удэнку уже несколько дней ищут её родные вместе с волонтёрами из отряда «Лиза Алерт». Пока, к сожалению, безуспешно. Помочь в поисках призывают всех неравнодушных жителей республики – с такой просьбой обратился к землякам в соцсетях известный общественник, бывший замминистра спорта Бурятии Эрдэни Дымчиков.

- У моего друга потерялась мама. Уже пять дней не могут найти. Потеряла память. Её видели на железнодорожном вокзале и на Левом берегу в СНТ «Сибиряк». Друзья и родственники ищут круглыми сутками. Не хватает людей. Надо расклеивать листовки и объезжать местности. Непонятно, где ночует, что ест. Нужны добровольцы! Если кто-то обладает информацией, прошу помочь! – написал Дымчиков на своей странице в Facebook. – У всех есть мама и представьте, что было бы, если бы она потерялась! Давайте поможем вернуть её семье!

Судя по скриншотам, прикреплённым к посту, накануне исчезнувшую женщину вновь видели в СНТ «Сибиряк». Поиски осложняются тем, что это частный сектор, где много заброшенных домов и дач. Свидетели рассказали: пожилая улан-удэнка шла по улице в садоводческом товариществе около восьми часов вечера и попросила её подвезти, показав в сторону реки. Но поскольку пенсионерка была без маски, ей отказали. Теперь волонтёры прочёсывают все нежилые здания и расклеивают везде листовки. На помощь хотят призвать хозяев домов и дач – чтобы те приехали и осмотрели свои участки. Тогда задача, возможно, упростится.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях