Коронавирус
3668
1

Умерший в Приангарье мужчина был носителем сразу двух штаммов коронавируса

А в Забайкалье COVID-2019 заподозрили у четырёхмесячного ребёнка

Коллаж infpol.ru

Смертоносный вирус подвердился у трёх жительниц соседнего Забайкалья. Все они приехали из Москвы. Кроме того, COVID-2019 подозревают ещё у десяти человек. Среди последних, по данным местных СМИ – женщина 1984 года рождения с четырёхмесячной дочкой из посёлка Букачача, что в Чернышевском районе. Недавно они вернулись из Владивостока. Подтверждающий документ имеется в распоряжении «Московского комсомольца в Чите».

- Согласно письму главного врача центра гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае, анализы у матери с младенцем взяли 7 апреля в Чернышевской центральной районной больнице. Они дали положительный результат. Сейчас 35-летняя женщина с маленьким ребенком находятся в Букачаче, – отмечает издание.

Эту информацию подтвердили в ситуационном центре региона. 

- Действительно, двое человек из Чернышевского района госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию, – сообщили «МК».

Их анализы направили на верификацию в центр «Вектор» в Новосибирск.

В Иркутской области COVID-2019 подтвердился у 22 человек. Двое из них скончались, один находится в тяжёлом состоянии. Ещё у 20 подозрение на инфекцию.

Известно, что один из умерших иркутян оказался носителем сразу двух штаммов вируса. Болезнь у него протекала в крайне тяжёлой форме, сообщает сайт «Тайга. Инфо». Об этом заявила и. о. министра здравоохранения региона Наталия Ледяева на сессии заксобрания 10 апреля.

- Погибший мужчина контактировал с двумя разными заражёнными. Один из них прилетел из-за границы, второй приехал из Бурятии, – отмечает издание.

По данным на утро 10 апреля, в Бурятии зарегистрирован 61 случай заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили ещё у одного жителя республики. У двух человек из трёх, чьи анализы ранее направили на верификацию в соседний Иркутск, диагноз не подтвердился.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях