Коронавирус
8173
15

В Бурятии количество больных коронавирусом достигло 30 человек

Круг контактных лиц перевалил за тысячу

Коллаж infpol.ru

В Бурятии на утром 2 апреля зарегистрировано 30 лабораторно подтвержденных в ФБУН «Вектор» случаев заражения COVID-2019. Накануне их было 25. Круг контактных лиц составляет 1007 человек, все лабораторно обследованы. У шести граждан имеется подозрение на наличие новой коронавирусной инфекции, анализы направлены в Новосибирск.

Продолжаются дезинфекционные мероприятия в домашних очагах и по месту работы. На сегодня дезинфекция проведена на общей площади около 29125 кв.м. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

- Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов, определение круга контактных лиц, организация их медицинского наблюдения и лабораторного обследования, а также проведение необходимых дезинфекционных мероприятий. Всего в стационаре республиканской клинической инфекционной больницы находится 77 человек. Всего за весь период госпитализировано 134 больных с респираторными симптомами. Все заболевшие лабораторно обследованы, 57 человек выписаны в связи с выздоровлением и получением отрицательных результатов, - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии.

Лабораторные исследования на новый коронавирус проводятся на базе лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ». На 2 апреля проведены исследования от 2686 человек (3938 исследований).

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях