Коронавирус
10267
13

Число заболевших коронавирусом в Бурятии увеличилось до 25 человек

Круг контактных лиц составляет более 800 человек

Коллаж infpol.ru

В Бурятии на утро 1 апреля зарегистрировано 25 лабораторно подтвержденных в ФБУН «Вектор» случаев заражения COVID-2019. Накануне заболевших было 19. Круг контактных лиц сейчас составляет 821 человек, которые лабораторно обследованы. У пятерых граждан подозревается коронавирус, их анализы направили в Новосибирск.

Отметим, все подтержденные случаи заболевания коронавирусом из первого очага.

- Всего в стационаре республиканской инфекционной больницы находится 70 человек. За весь период госпитализировано 109 больных с респираторными симптомами. Все лабораторно обследованы, 39 человек выписаны в связи с выздоровлением и получением отрицательных результатов. В амбулаторных условиях по месту жительства наблюдается 1794 человек, - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Бурятии.

С 28 марта дополнительно проводятся лабораторные исследования на новую коронавирусную инфекцию в лаборатории ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой». На 1 апреля проведено исследования от 312 человек (за последние сутки 144 человека), все результаты отрицательные. Тест-системы для лабораторного исследования в Бурятии имеются в достаточном количестве, отмечают в Минздраве.

В мире общее число заболевших составляет 823 766, из которых 173 976 выздоровело. В России зарегистрировано 2337 случаев коронавирусной инфекции, из которых пролечены и выписаны из медицинских организаций 121. За последние сутки в стране зарегистрировано 501 новых случаев заражения коронавирусом.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях