Коронавирус
11769
17

Официально: У двух жителей Бурятии нашли коронавирус

Их госпитализировали в Республиканскую инфекционную больницу

Коллаж infpol.ru

В Бурятии официально зарегистрировано два подтвержденных случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Больных госпитализировали в Республиканскую инфекционную больницу в удовлетворительном состоянии.

- Проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, включая работу с контактными лицами и проведение дезинфекционных мероприятий, - сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

За весь период в регионе обнаружено 56 больных с симптомами ОРВИ, которые прибыли из неблагополучных стран, пять из них граждане КНР и 51 гражданин России. Все заболевшие госпитализированы, уже выписано 32 человека в связи с выздоровлением.

В стационарах республики на 8 часов утра 26 марта находится 24 человека с респираторными симптомами.

Всего за весь период под медицинское наблюдение было взято 1002 человек. На 26 марта под медицинским наблюдением находится 533 человека.

А в минувший вторник, 24 марта, в вирусологической лаборатории дали предварительный положительный результат на коронавирус у одного из жителей бурятской столицы. Анализы для проверки отправили в научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирск. Точный диагноз должны поставить в течение нескольких суток.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях