фестиваль
2134
12

В Бурятии отмечают шестилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

В рамках фестиваля «Крымская весна» проходят интересные выставки и увлекательные викторины

Фото: egov-buryatia.ru

В республике с 12 по 22 марта проходит фестиваль «Крымская весна», посвященный шестой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. В тематических акциях участвуют граждане всех возрастов.

В учебных заведениях Улан-Удэ проводится выставка «Крымская весна», где каждый учащийся может посмотреть на достопримечательности Крымского полуострова. 

18 марта на трех площадках в Улан-Удэ (около торгового центра «Galaxy», на Арбате и перед Русским драматическим театром) с 15:00 до 17:00 состоится молодежная викторина «Что ты знаешь о Крыме?», где жители и гости столицы Бурятии, правильно ответившие на вопросы, получат в подарок сертификаты от кафе и магазина-спонсора. 

Главным сюрпризом для горожан станут тематически оформленные автобус и трамвай. По задумке организаторов автобус будет оформлен в рамках праздника, а трамвай посвятят легендарному подвигу 41-го пехотного Селенгинского полка, который в 1855 году находился в составе Обороны Севастополя, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

Знак информационной продукции 0+

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях