Медведя заметили на пляже в селе Горячинск Прибайкальского района. Видео с вышедшим к Байкалу хищником опубликовал MAX-канал «Весь Улан-Удэ».
В этот момент людей на берегу практически не было. На записи слышно, как очевидцы предупреждают отдыхающих о медведе и просят их покинуть пляж. Находившиеся поблизости люди не стали приближаться к зверю и наблюдали за ним с безопасного расстояния.
Косолапый некоторое время бродил вдоль воды. Затем он схватил лежавший на берегу объект — предположительно, тушу нерпы — и убежал.
Жителям и туристам напоминают, что при встрече с диким животным нельзя приближаться к нему ради фотографий и видео. Необходимо медленно отойти на безопасное расстояние и сообщить о хищнике по номеру 112.










