Алексей Цыденов
4000
6

Глава Бурятии сломал две хребтовые кости. Видео

Помог ему в этом победитель «Алтан Мундарга» 19-летний Жалсып Манзаров

Фото: facebook.com / личная страница А. Гыргенова

Глава Бурятии стал на время учеником 19-летнего Жалсыпа Манзарова - победителя фестиваля по разбиванию хребтовой кости «Алтан Мундарга». Алексей Цыденов освоил все тонкости и премудрости hээр шаалган. Полученные навыки он сразу же применил на практике. Об этом свидетельствуют видеоролики, опубликованные в Facebook организатором «Алтан Мундарга» Алексеем Гыргеновым.

- Мы пришли к Алексей Самбуевичу вечером в 19.30. Около 40 минут пришлось подождать. Здесь лично убедился, что глава работает допоздна. Наш чемпион Жалсып Манзаров показал технику удара. Как итог, несколько разбитых костей, - пишет Алексей Гыргенов.

Также он отметил, что глава «после двух сломанных костей вошёл в азарт».

- Переубедили бить верблюжью кость, похожую на ту, что разбил Жалсып на «Алтан Мундарга». Оставили ему для тренировок с десяток костей. Он трудяга и надо ему помогать, видно, что забот много в нашей Бурятии. Хоть развеяли его, - делится впечатлениями организатор чемпионата.

Алексей Гыргенов признался, что после проведения фестиваля «ушли в большой минус», поэтому члены оргкомитета пришли к главе региона не только ради обучения и мастер-классов, но и за помощью.

- Алексей Самбуевич пообещал помочь с финансами. Он читал и видел наш турнир. Формат проведения и эффект понравился ему. Будем работать и сотрудничать, - говорит Гыргенов.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях