Реклама
568

Как выбрать москитную сетку на пластиковые окна: разновидности и особенности

Теплое время года сопровождается не только солнечной погодой, но и нашествием различных мошек, комаров, мух и прочей летающей живности. Особенно неприятно, когда в доме появляются новые «соседи», которые не только оставляют следы где-угодно, но и мешают спать. Чтобы защитить свое жилье от насекомых, владельцы часто покупают москитные сетки на окна. Найти подходящий вариант можно на сайте: https://fabrika-setok.ru/na-okna/.

Как выбрать москитную сетку на окна

Современные производители сейчас на выбор предлагают несколько разновидностей москитных сеток. К ним относят:

  • Рулонная сетка. Такая модель сетки очень схожа на классический вариант рольштор. Конструкция у них примерно такая же и заключается в том, что ее можно легко закрыть и открыть, использовав для этого ручку управления. Рулонная сетка привлекательно смотрится на окнах, однако нужно учитывать, что установка ее может быть достаточно сложна, поэтому придется обратиться за помощью к специалисту.
  • Рамочная сетка. Стандартный вариант москитной сетки, которая довольно часто идет в наборе к пластиковым окнам. Устанавливается конструкция снаружи или внутри оконного проема. Выбирая эту модель, обязательно нужно следить за точностью расчета оконного проема. Если определять размеры «на глаз», то высока вероятность купить неправильную модель, тем самым потратив деньги впустую.
  • На липучке. Самый простой и дешевый вариант, конструкция которого устанавливается непосредственно на окно с помощью липучки. Монтаж проводя на внутреннюю часть оконной створки.
  • Раздвижная москитная сетка. Конструкция и способ работы напоминает классические раздвижные двери. Подходит на большие окна, которые имеют раздвижные створки. Кроме того, если створок больше двух, то придется искать другой вариант.

Как следить

Даже самые качественные сетки для пластиковых окон могут быстро испортиться, если за ними не следить. Для продления жизни конструкции нужно обязательно снимать ее на зиму, а также раз в год чистить поверхность моющими средствами.

Найти качественный вариант сетки можно на сайте: https://fabrika-setok.ru/na-okna/.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях