стоматологии
3064
2

Мода на здоровую улыбку в Улан-Удэ

Действительно, если ваша работа не блистать в свете софитов, то зачем? Что за мода такая и так ли легко ей следовать?

Сегодня открытая сияющая улыбка – это инструмент покорения мира. Она располагает к себе, вызывает доверие, распахивает двери, помогает добиваться целей и завоевывать сердца.

И если наши бабушки и дедушки об этом особо не задумывались, – лишь бы не болело, то сегодня прослеживается мода на здоровые белоснежные зубы буквально «с пеленок». Посещение стоматолога раз в полгода стало здоровой привычкой, так же как походы в спортзал.

Посмотрите вокруг – брекеты открыто носят не только подростки, а протезирование и имплантация давно стали востребованными стоматологическими услугами среди людей среднего возраста, не говоря уже о чистке и отбеливании зубов. И все это ради того, чтобы широко улыбаться этому миру.

– Конечно, огромную роль в популяризации здоровья сыграли достижения современной стоматологии. Ее возможности удивляют и впечатляют, сегодня любую проблему можно решить быстро, комфортно и без боли. А понятия «плохие зубы» больше не существует, – исправить можно все. Как это сделать нам рассказал Бато Васильев, главный врач Центра стоматологии Art Smile.

Обращаться к стоматологу даже, если ничего не болит

С рождения мы получаем красивые белые зубы, но оставаться такими они будут только при надлежащем уходе и своевременной стоматологической помощи. Как долго? Зависит только от нас самих. Если регулярно ходить на профилактические осмотры, то многих проблем можно избежать.

– Кариес, кровоточивость десен, неприятный запах изо рта, чувствительность зубов к холодному, горячему и сладкому, пигментация, шатающиеся зубы – эти те проблемы, с которыми пациенты обращаются чаще всего. В некоторых случаях зуб уже нельзя спасти и приходится удалять. В таком случае стоматолог составляет план лечения и, конечно, рассказывает о способах профилактики, чтобы уберечь от подобных проблем здоровые зубы.

К мерам профилактики, кстати, относится и профессиональная чистка зубов. Дело в том, что у большинства из нас есть места, которые привычно плохо очищаются домашними средствами гигиены и там активно размножаются бактерии. Очистить их, снять зубной налет и камень может только врач.

Нет зуба – срочно восполнить потерю

Если так случилось и вместо зуба теперь пустота, не стоит затягивать с походом к стоматологу. Это только кажется, что проблема исключительно эстетического характера. Промедление чревато проблемами с пищеварением, повышением нагрузки на соседние зубы, развитием серьезных стоматологических осложнений вплоть до смещения зубов и изменения прикуса. И чем дольше нет зуба, тем сложнее будет его восстановление.

–  Сегодня зуб можно восстановить сразу после удаления. Каждому пациенту требуется индивидуальный подход. Современная стоматология может помочь даже в самых тяжелых случаях. Существует несколько методик коррекции дефекта, но самая эффективная – это дентальная имплантация. Она подходит для восстановления как одного зуба, так и нескольких. 

Исходя из состояния организма и пожеланий пациента используются различные варианты реабилитации. Часто клиники дают хорошие скидки на стоматологическое лечение. Например, весь март в Центре стоматологии «Art Smile» действует акция – имплантация по цене 17 500 рублей вместо 20 000.

Не смотреть на возраст

Неправильный прикус, частично разрушенные или полностью отсутствующие зубы… современная стоматология может исправить все в любом возрасте. Трейнеры, капы, брекеты и даже хирургическое вмешательство – весь этот арсенал, конечно же, по рекомендации врача, вернет вам красивую улыбку.

Это как раз тот самый случай, когда можно себе сказать «к черту обстоятельства, я создаю возможности». Ухаживайте за зубами, следите за их здоровьем, доверяйте профессионалам. В таком случае вы всегда будете широко улыбаться, и мир будет у ваших ног. Для чего же еще нужна голливудская улыбка!

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях