Реклама
569
2

В каких местах можно устанавливать натяжные потолки?

Отрасль строительства не стоит на месте и развивается с каждым годом. Относительно недавно на рынке появился новый вид отделки – натяжные потолки. Раньше это казалось чем-то невообразимым, но сегодня ни одна квартира не обходится без такого вида отделки. Сейчас их заказывает каждый второй человек. Это удобно, практично и еще недорого если обратится к https://cozvezdie.ru/. Однако, перед установкой нужно знать, где можно устанавливать их, а где нельзя.

Пожалуй, самое посещаемое место в доме – это кухня. Здесь каждый день собираются все члены семьи по несколько раз. Иногда приходят гости и потолок должен всегда сиять. На кухне постоянно готовят, поэтому потолочное покрытие всегда подвергается перепадам температур, воздействию паром, влагой, запахами и другими факторами. Не любая отделка выдержит такие условия. Натяжные потолки являются тем материалом, который выдержит любое воздействие. На ней не останутся разводы, пыль, копоть и другая грязь. Даже если со временем вы заметите какие-то пятна, то они легко убираются влажной тряпкой. Запахи, которые летают на кухне, не впитываются в покрытие, поэтому такую отделку для кухни можно смело использовать.

Исходя из вышеуказанных характеристик можно сделать вывод, что и для ванной комнаты такое покрытие подойдет идеально. Однако есть один нюанс. В многоэтажных домах в ванной много инженерных сооружений, которые могут дать сбой. В форс-мажорной ситуации такие потолки проявляют себя более чем достойно. При затоплении потолок может удержать сто литров воды несколько часов. Затем нужно обязательно слить воду, после чего покрытие примет первоначальную форму.

В жилых комнатах однозначно можно использовать такое покрытие. Зато не рекомендуется устанавливать в саунах и банях. Известно, что натяжные потолки не выдерживают слишком высоких и слишком низких температур. Поэтому в самой парной комнате монтировать нельзя такие покрытие. Но в комнате для отдыха можно при условии того, что круглый год будет поддерживаться положительная температура.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях