благотворительность
3630

Молодой человек пожертвовал фонду «Здоровье Бурятии» 50 тысяч рублей

Он пожелал остаться неизвестным и захотел, чтобы деньги потратили на оборудование столярной мастерской

Фото: facebook.com / личная страница С. Будашкаевой

Неизвестный благодетель пожертвовал в фонд «Здоровье Бурятии» 50 тысяч рублей. Эту радостную новость сообщила председатель фонда Светлана Будашкаева.  

- Новый цикл Восточный начался с хороших дел одного молодого, но осознанного человека! Он пожертвовал фонду 50000 рублей, пожелав остаться неизвестным. Мотив: подарок фонду на Новый год, так он поздравил и решил сделать доброе дело. Расспросил, чем мы занимаемся, уточнил, на что могут пойти его пожертвования, - написала она у себя в Facebook.

По словам общественницы, аноним выбрал «то наше направление, которое будет работать долго: первый детский коворкинг центр для профессиональной ориентации особых детей, в частности - оборудование столярной мастерской».

Светлана Будашкаева пообещала обязательно отчитаться перед доброжелателем и подписчиками, о том, на что ушли эти средства.

- Спасибо Вам, добрый человек! Счастья, здоровья, успехов в жизни! Я буду молиться за Вас!, - говорится в сообщении общественницы.

Напомним, что председатель фонда «Здоровье Бурятии» напомнила о себе под занавес уходящего года, когда выпустила серию календарей с полуголыми бурятскими спортсменами, средства от продажи которого пошли на поддержку ребятишек с инвалидностью. Светлана Будашкаева даже обратилась в соцсетях к главе государства. Она попросила Владимира Путина приобрести календарь. Приобрел ли его в итоге президент, общественница не уточняла.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях