Реклама
878

Выбор шампуня

Чтобы сохранить красоту волос необходимо пользоваться качественным шампунем.

Шампунь необходимо выбирать в соответствии с типом волос. В огромном разнообразии профессиональные средства от известных производителей предлагаются здесь https://allure-cosmetics.com.ua/.

Главным предназначением любого шампуня является очищение волос и кожи головы. Другими словами средство должно убирать любые загрязнения с волос. Кроме того шампунь выполняет различные вспомогательные функции. К примеру, средства:

  • Защищают кутикулу.
  • Повышают эластичность волос.
  • Сохраняют влагу и кератина.
  • Уменьшают статическое электричество.

Чтобы подобрать подходящий шампунь, вначале следует определиться  с типом волос. Лучше всего проконсультироваться по этому поводу со специалистами. Но если  нет такой возможности, то это можно сделать самостоятельно. Жирные волосы быстро загрязняются и приобретают сальный блеск. В короткое время после мыться они становятся тусклыми. Сухие волосы отличаются повышенной жесткостью. Они плохо расчесываются и секутся. 

При выборе необходимо учитывать следующее:

  • Шампунь для жирных волос должен удалять сальный жир и грязь, но при этом отличаться щадящим воздействием, чтобы его можно было использовать для ежедневного мытья.  В составе средства не должно содержаться агрессивных компонентов, которые могут спровоцировать усиленную работу сальных желез. Желательными составляющими шампуней для жирных волос считаются такие натуральные ингредиенты как мята, крапива, шалфей, кора дуба, полевой хвощ. Обязательным компонентом являются также антибактериальные вещества, способствующие нормализации работы сальных желез.
  • Шампунь для сухих волос должен иметь в своем составе много питательных и увлажняющих добавок. Благодаря им обеспечивается питание волос с целью их восстановления. Рекомендованными компонентами являются природные масла, ромашка, календула, мед, пантенол.

Профессиональные шампуни обеспечивают качественный уход за волосами, так как в них содержится сбалансированный состав активных веществ. Это гарантирует дополнительно терапевтический эффект.  Кроме того в таких средствах содержатся кондиционирующие вещества, которые облегчают уход за волосами. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях