бокс
2833

Людмила Воронцова завоевала «золото» старейшего европейского турнира по боксу

Бурятская спортсменка оказалась самой сильной в весовой категории до 57 кг

В венгерском городе Дебрецен со 2 по 8 февраля проходил 64-й международный турнир по боксу «Bocskai István Memorial». Это один из старейших европейских турниров по боксу, соревнования проводятся с 1956 года.

В этом году турнир стал рекордным по количеству спортсменов. В нём приняли участие 275 боксёров из 33 стран четырех конфедераций из пяти существующих: Азия (ASBC), Америка (AMBC), Африка (AFBC), Европа (EUBC). Соревнования прошли в восьми мужских и пяти женских весовых категориях.

Уроженка Бурятии, мастер спорта международного класса Людмила Воронцова смогла завоевать «золото» на турнире памяти Иштвана Бочкай в весовой категории до 57 кг, победив четырех соперниц.

- В 1/8 финала Людмила выиграла поединок с Сандрой Брюгер из Швейцарии, в четвертьфинале победила турецкую соперницу Айкан Гулдаги, а в полуфинале выиграла у Сабины Шуц из Венгрии. В финальном поединке наша спортсменка одержала победу над боксером из Индии Манишой Моун, - сообщили в пресс-службе Минспорта Бурятии.

Напомним, в конце 2019 года Людмила выиграла международный турнир по боксу в Казахстане. А осенью она стала серебряным призером чемпионата мира по боксу среди женщин, который проходил в Улан-Удэ.

Автор: Роман Куклин