Реклама
382

Самые умные породы кошек и собак

Сегодня домашние животные есть практически в каждой семье. Кто-то любит собак, а кому-то по душе больше кошки. Только бытует мнение, что умными могут быть только собаки. Однако кошки не менее прекрасные и умные собеседники.

  • Первыми в рейтинге самых умных оказывается сфинкс. Для кого-то эти кошки совсем не привлекательные, но только владельцы знают, какие они нежные, ласковые и умные животные. Их легко можно обучить самым разным командам. Сфинксы подолгу могут сидеть в одной изящной позе и размышлять о чем-то своем кошачьем, как настоящие философы. Они совсем не умеют проявлять агрессию как к человеку, так и к другим животным. Более умной породы кошек не существует в природе.
  • Второе место занимает ориентальная кошка. Они очень радушные и чувствительные, мягкие и способны успокоить любого. Эти кошки очень общительны и не любят оставаться в одиночестве. Поэтому прекрасно подойдут пожилым людям, чтобы скрасить их одиночество. Они станут настоящими друзьями.
  • Сиамские кошки занимают третье место. Они довольно свободолюбивы и имеют свой нрав. Но это не мешает им легко осваивать любые команды. Кошки этой породы хитры и умны одновременно. Стоит только понаблюдать за ними, чтобы это понять.

Человеку удалось приручить собак уже давно. Они считаются самыми умными из всех животных, которых удалось одомашнить. 

  • Пастушьи собаки Бордер-колли заняли особое место в жизни человека. Издавна они помогали человеку пасти стада. До сих пор их помощь неоценима во многих хозяйствах. Своего хозяина они понимают буквально с полуслова. Поэтому их заводят в качестве домашних любимцев.
  • Пудель у многих людей ассоциируется с цирком и дрессурой. Они вырастают небольшого размера, но являются прекрасными охотниками, пловцами и даже гончими. У них крайне развито обоняние. Его развитием нужно заниматься каждый день иначе собаке просто станет скучно. Лучшей породы собак просто не сыскать.
  • Конечно же в этом списке должна оказаться немецкая овчарка. Всем известно, что они часто служат полицейским и помогают в поимке опасных преступников. Они могут быть кем угодно и верны человеку до конца жизни. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях