автомобили
12086
8

Автомобиль «Субару» Ринчина Дашицыренова, за которым «охотятся» жители Бурятии, оказался «проблемным»

При постановке авто на учёт у нового владельца могут возникнуть трудности

Скриншот с instagram.com/rinchin_hero/

Недавно известный бурятский исполнитель Ринчин Дашицыренов устроил в Instagram розыгрыш, победитель которого получит его автомобиль Subaru Legacy B4. Условия достаточно простые – подписаться на самого певца и 35 его друзей из графы «мои подписки», оставить под постом с пометкой «автомобиль подписичку» комментарий «Хочу машину от Ринчина Дашицыренова!», сделать «репост» публикации в «сторис» и после сохранить в разделе «актуальные».

- Последнее условие – всем сердцем верить в победу! – отметил артист. – Этот момент настал! Как бы тяжело не было мне расставаться с моей машиной, слово своё держу!

Счастливчика определят с помощью генератора случайных чисел через три-четыре недели. Розыгрыш певец анонсировал ещё в январе. Несмотря на то, что авто явно не новое, жители республики устроили на него настоящую охоту – наши земляки активно «репостят» запись и добавляют в свои «сторис». За четыре дня ролик, в котором Ринчин рекламирует своего железного коня, собрал свыше 60 тысяч просмотров.

Тем временем эксперты Avtocod.ru решили проверить «Субару» Дашицыренова и нашли у авто запрет на регистрационные действия. За ним также числится неоплаченный штраф «за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части». Подтверждение тому опубликовано на портале.

Источник: avtocod.ru

- Ранее местную звезду штрафовали за превышение скорости, выезд на встречную полосу или трамвайные пути, отказ уступить дорогу пешеходам или велосипедистам, – отмечают специалисты.

Они подтвердили, что машина и в самом деле не новая – нынче ей исполнится 20 лет. Общий же срок эксплуатации немногим не дотягивает до 12-ти. Ранее она ездила по Иркутску и Иркутской области, а в сентябре 2017-го попала в Бурятию. В руках Ринчина Дашицыренова авто находится полтора года. Он стал пятым владельцем «японки».

- В общем, если уж и выигрывать, то ехать вместе с певцом в ГИБДД и снимать ограничения, чтобы не возникло проблем с постановкой на учёт, – предупреждают в Avtocod.ru.

Кстати, это не первый случай, когда звёзды презентуют подписчикам проблемные автомобили. До этого портал рассказывал о «Гелике» Гусейна Гасанова, который разыгрывался битым, а также о «Хаммере» мужа Ксении Бородиной – его отдавали в подарок с ограничениями ГИБДД.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях