акция
3411
8

В Улан-Удэ мороз отменил забег против снюса и насвая

Жители простояли полчаса на холоде, но так никуда и не побежали

Фото: russianstock.ru

В редакцию infpol.ru обратились расстроенные жители Улан-Удэ с вопросом, почему не состоялся забег против снюса, который был анонсирован несколько дней назад в местных СМИ.

Напомним, сегодня утром, 28 декабря планировался забег против некурительных смесей с никотином. Организаторами акции выступили бойцовский клуб «Аварга», промоутерская компания BFC, компания «БлагоСтрой+» и торгово-развлекательный центр «Пионер»

- Пришли и просто простояли. Дети мерзли полчаса и разошлись домой, - возмущается анонимный житель.

Наш корреспондент связался с одним из участников несостоявшегося забега и непосредственно с устроителем мероприятия.

- Забег действительно не состоялся. Мы связались с одним из организаторов и обсудили все нюансы, дабы не повторять подобные случаи, - рассказала нам Юлия, представитель хоккейного клуба «Моритон».

В бойцовском клубе «Аварга» нам пояснили следующее.

- Акция не воплотилась из-за сильного холода, люди очень сильно замерзли. Пришли всего десять человек плюс еще люди, которые подходили с обратной стороны. Теперь планируем провести забег, когда станет тепло - весной, - сообщил тренер бойцовского клуба Аюр.

Между тем, Роспотребнадзор продолжает изымать из оборота некурительную никотинсодержащую продукцию.

На сегодняшний день сотрудники надзорного ведомства проверили 368 объектов оптовой и розничной торговли, предприятий общественного питания. В итоге изъто около двух тысяч единиц запрещенной к продаже продукции. В отношении предпринимателей возбуждены административные производства в соответствии ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Санкции этой статьи предусматривают наложение административного штрафа:

  • на должностных лиц - до 30 тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - до 40 тысяч рублей;
  • на юридических лиц - до 600 тысяч рублей.

В настоящее время готовятся материалы для направления в суд, - сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Бурятии.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях