Реклама
523

Назначение и применение алюминиевых плит

В современной промышленности используется большое количество разных металлов и сплавов. Отдельного внимания заслуживают алюминиевая плита. Речь идёт о незаменимом материале, из которого изготавливают разные предметы, повсюду окружающие человека.

Что представляет собой плита алюминия?

Это весьма распространенный в промышленности вид металлопроката. Изготавливается штамповкой, прессованием или ковки проката. Получаемый материал прекрасно подходит для изготовления товаров широкого потребления, используется при производстве конструкций и деталей. Отличается доступной стоимостью, что формирует стабильный спрос на материал. 

Применение алюминиевых плит

В строительной отрасли плиты алюминия получили широкое распространение. Из них изготавливается:

  • окантовка для крыш;
  • декоративные и функциональные элементы строительных конструкций;
  • фасадная облицовка и так далее.

Дальше стоит выделить авиацию. Здесь плиты алюминия выступают в качестве главного материала, из которого создаются детали самолетов: плоские элементы и фюзеляжи.

Машиностроительная сфера также не обходится без данного материала. Его используют как основу механических элементов и узлов. К примеру, плита алюминия АМг6 используется при изготовлении обшивочных деталей и топливных баков для машин. К тому же конструкции из материала применяются при облицовке фасадов зданий.

Перечисленные сферы не ограничивают возможности использовать плит алюминия. Следует отметить, что в последнее время спрос на данный металл только растёт. Связано это с эксплуатационными свойствами металла. Кроме этого он отличается доступной стоимостью. Что крайне важно для огромного количества производителей.

Где заказать продукцию?

Компания МетПромСтар осуществляет поставки алюминиевых и дюралевых плит оптом и в розницу. Среди этих материалов плита Д16 является наиболее востребованной. Предлагаемая продукция отличается высоким качеством, что подтверждено сертификатами международного образца. Приобрести прокат можно самовывозом или путём оформления доставки. Для этого нужно связаться с менеджерами компании. Оптовики, строительные и промышленные организации могут рассчитывать на выгодные условия сотрудничества.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях