Реклама
812
5

Как правильно выбрать и купить квартиру в новостройке

Современный рынок недвижимости просто переполнен интересными и привлекательными вариантами. Застройщики сейчас активно возводят новостройки, тем самым предлагая покупателям огромный выбор. Как раз к таким застройщикам и относят uley-tmn.ru.

Как выбрать и купить квартиру в новостройке

Конечно, приобретать недвижимость на первичном рынке гораздо проще, чем на вторичном, но не стоит забывать и о некоторых особенностях процедуры. 

Особое внимание при покупке объекта нужно уделить не только подбору застройщика и жилого комплекса, но и выбору юриста, который поможет правильно оформить всю документацию. Обязательно перед покупкой недвижимости нужно детально изучить договор, чтобы в будущем не возникло проблемы с квартирой.

Кроме того, есть минимальный список шагов, которые нужно пройти перед тем как покупать недвижимость. К ним относят:

  • Изучении компании-застройщика. Это первый и основной шаг, который должен выполнить потенциальный покупатель. Обязательно проверяют репутацию застройщика, его время работы на рынке и есть ли уже готовые дома. Лучше отдавать предпочтение опытным застройщикам, которые уже сдали в эксплуатацию объекты. 
  • Собрать информацию о самом комплексе. Если с застройщиком все вопросы были решены, то стоит переходить к самому объекту. Желательно узнать какими темпами продвигается строительство и степень готовности дома. Также для уточнения этой информации лучше отправиться непосредственно на объект, чтобы увидеть все своими глазами.
  • Проверка лицензии. Этот документ дает право на строительство. В нем проверяют срок действия, право на строительство, а также соответствие с техническими характеристиками здания и нормами.
  • Договор с застройщиком. Это обязательный документ, который необходимо детально изучить. Подробно рассматривают информацию об обязанностях сторон, а также их основные цели. 

Вышеуказанные рекомендации помогут покупателю выбрать действительно качественный и подходящий объект. Ответственный и внимательный подход к делу обезопасит клиента от будущих неприятностей.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях