Реклама
778
3

Душевые кабины для ванных комнат

Душевые кабины – популярные сантехнические устройства. 

С каждым годом популярность душевых кабин растет. Данные сантехнические устройства предлагаются в огромном разнообразии производителями. Они отличаются размерами и формами. Кроме того душевые кабины, которые предлагаются в интернет-магазине сантехники в Наро-Фоминске" здесь wnstyle.ru характеризуются различными дополнительными функциями, которые повышают комфортность водных процедур.

Для маленьких ванных комнат более подходящими являются варианты с открытой душевой кабиной, в которой имеются стенки и поддон, но нет крыши. Как правило, такое изделие собирается на месте. В закрытом варианте предлагаются моноблочные кабины. Все что нужно, для того чтобы начать ими пользоваться, так это подключить изделие к коммуникациям.  

Более совершенными по своему конструктивному исполнению являются гидробоксы. В них объединяются функции ванны и душевой кабины. В дорогостоящих моделях предусмотрены функции гидромассажа, бани, сауны. Но такие душевые кабины отличаются большими габаритами, поэтому могут  устанавливаться исключительно в больших по площади помещениях. 

Важным компонентов в душевой кабине является поддон. Для его изготовления могут применяться различные материалы:

  • Акрил отличается простотой в уходе и хорошей теплопроводностью, что способствует быстрому нагреву и охлаждению поддона.  
  • Эмалированного чугуна характеризуется повышенной прочностью, он долго нагревается, но при этом длительное время сохраняет тепло.
  • Сталь по прочностным характеристикам сравнима с чугуном, но гораздо быстрее остывает. 
  • Керамика  является эстетичным и прочным материалом, но требует осторожности при эксплуатации в силу повышенной хрупкости. 
  • Натуральный камень считается идеальным материалом, как по прочности, так и по природной красоте.

Важной привлекательной особенностью душевых кабин является то, что в них можно быстро помыться, не дожидаясь, когда ванна наполнится водой. Для гарантии безопасности в  изделиях всегда предусмотрены ручки для того, чтобы держаться. В некоторых моделях предусмотрены сиденья. Такие приспособления снижают риски случайного травмирования. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях