Реклама
412

Плюсы использования декоративной штукатурки

Относительно недавно появился такой отделочный материал, как декоративная штукатурка. Его используют для внутренней и наружной отделки стен. При помощи штукатурки можно создать уникальный дизайн, который будет имитировать камень, дерево и даже мрамор. Видов декоративной штукатурки очень много. Посмотреть все можно на сайте https://dessa-decor.ru/. Каждый вид позволит по-особенному поэкспериментировать с дизайном, узором и техникой нанесения. Среди дизайнеров именно за это качество декоративная штукатурка стала популярным материалом. С ее нанесением может справится любой человек без особых усилий, например, чтобы освежить ремонт.

Достоинств и правда много у данного материала. Можно выделить основные из них:

  • Для того, чтобы подготовить поверхность понадобится минимум времени и сил. Для того, чтобы нанести штукатурку не нужны предварительные работы. Можно нанести грунтовку того, чтобы материал схватился лучше.
  • Штукатурку такого типа можно нанести на любой материал. Она отлично наносится на бетонные, каменные поверхности. Состав сам по себе вязкий, что является плюсом при обработке круглых объектов, арок, карнизов и т.п.
  • Для многих преимуществом является отсутствие стыков. При нанесении смесь распределяется равномерно, поэтому создается сплошная поверхность.
  • Большой выбор цветов. В продаже чаще всего можно увидеть белую смесь или прозрачную. Это дает возможность выбрать понравившийся оттенок и создать его самостоятельно.
  • Штукатурка дает возможность стилизовать любую поверхность, как угодно. Материал выпускают на основе разных баз, которые могут быть фактурные или гладкие.
  • Пожалуй самое главное преимущество – экологичность. Покрытие прекрасно пропускает воздух, дает стенам «дышать». Неприятного запаха при работе также нет.
  • Декоративная смесь для внутренних работ имеет защитные функции. В составе имеются компоненты, которые обеспечивают защиту от бактерий, появления плесени, грибка и других факторов окружающей среды.

Декоративные смеси прочные и надежные, к тому же могут выдержать любые нагрузки. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях