Реклама
658
1

Важность имплантации зубов

На данный момент достаточно популярным и распространенным методом лечения зубов является имплантация, которая помогает обрести красивую улыбку каждому желающему, вживляя искусственные опоры месте с протезами. Благодаря установке имплантатов, все пациенты, страдающие от проблем с зубами, могут избавиться от дискомфорта и жить полноценной жизнью. Проверенные методики и использование высокотехнологического оборудования в стоматологии nanoclinic.com.ua/service/implantatsiya облегчают пров едение операции, вследствие чего можно обойтись без боли, а также не требуется длительного привыкания к новым зубам.

Главные особенности

В отличии с классическим способом протезированием, имплантация более современная и эффективная, обладая достаточным количеством преимуществ. Среди главных достоинств выделяются:

  1. Физиологические – возможность замещения дефектов зубного ряда в любом количестве и независимо от месторасположения. Также данный вариант идеальный при адентии. Имплантат выступает надежной основой для протезов, считаясь более крепким вариантом, чем классические протезы. Также пациентам достаточно легко привыкнуть к искусственным зубам, а при жевании нагрузка равномерная, что позволяет не допустить разрушения или атрофирования костей.
  2. Эстетика – имплантаты можно подобрать в цвет с родными зубами, поэтому никто не заметит разницы. Благодаря качеству исполнения, пациентам доступно полноценное питание, которое не нарушает работу пищеварительной системы. Уход за имплантатами не представляет никаких сложностей и абсолютно не отличается от родных зубов.
  3. Процедура проводится комфортно и практически безболезненно.

Коронки искусственных зубов выглядят привлекательно и эстетично, а также они достаточно практичны для замены жевательных моляров, предоставляя возможность принимать твердую пищу без опасений.

Разновидности имплантатов

В современной стоматологии есть достаточно разновидностей имплантатов, которые пациенты выбирают на консультации у стоматолога имплантолога. Именно врач способен оптимально определить, какие имплантанты подойдут наилучшим образом. Основными видами считаются:

  1. Корневидные – возможны к установке, когда для этого достаточно места.
  2. Винтовые – ввинчиваются в костную ткань в специально просверленное место, которое расширяется в зависимости от нужных размеров.
  3. Цилиндрические – текстурированная поверхность, а также разборная конструкция, чтобы обеспечить двухэтапный метод применения.

Наиболее популярны корневидные – имплантаты достаточно просто устанавливаются, за исключением произошедшей атрофии костной ткани, а также повлиять на невозможность вживления может анатомия челюсти, не соответствующая нормальным показателям.

Имплантация считается дорогостоящим удовольствием, однако это вполне оправдано и правильная установка, а также ответственный и регулярный уход, помогут продлить эксплуатационный срок имплантатов. На данный момент существует достаточно много конструкций для установки, поэтому каждый пациент может с легкостью выбрать себе наилучший, а также тот, который сопоставим с бюджетом.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях