музыка
3310

Музыкант из Бурятии сыграл хит Джона Ледженда на морин хууре

Его кавер на песню «All of me» покоряет соцсети

Скриншот с instagram.com/zandanshoyd/

Зандан Шойдоков из Кижингинского района, которого многие называют «новой звездой морин хуура», сыграл на бурятском национальном инструменте хит американского певца Джона Ледженда «All of me».

Видео с кавером на известную композицию появилось в популярном местном паблике «Бурятия Онлайн» в Instagram и набрало уже несколько сотен просмотров.

Участники сообщества пришли в восторг от мастерства бурятского музыканта. «Вау!», «Классно», «Молодец», «Супер», «Очень красиво», – отмечают они в комментариях под роликом.  

Известно, что Зандан Шойдоков преподаёт в колледже искусств имени П. И. Чайковского. Сам он окончил монгольский музыкально-хореографический колледж. Его отец – лидер группы «Уетэн» Баир Шойдоков.

Напомним, на днях выпускница колледжа искусств Анастасия Бубеева воспроизвела музыку из фильма «Анастасия» на морин хууре. Её аранжировка буквально покорила интернет-пользователей. Девушка делает кавер-версии популярных композиций, записывает всё на камеру и делится роликами в соцсетях.

В её Instagram насчитывается несколько десятков таких видео, каждое из которых набирает сотни просмотров. Из самых популярных – каверы на песню «Звезда по имени Солнце» группы «Кино», композицию «Kill this love» южнокорейского коллектива «Blackpink» и саундтрек из сериала «Игра престолов».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях