суд
2662
1

Водителя, который покалечил ребёнка в страшном ДТП на севере Бурятии, решили не отправлять в тюрьму

Он отделался ограничением свободы

Фото: russianstock.ru

Эта страшная авария произошла в северобайкальском посёлке Новый Уоян ещё 7 мая. 31-летний водитель «Жигулей» на огромной скорости сбил ребёнка, который шёл по улице. По словам свидетелей, он пытался скрыться с места ДТП и не оказал помощь мальчику, которому разломал череп. Прав у мужчины не было.

В октябре мать пострадавшего Ольга Галенко (Черкова) поделилась с РЕН ТВ кое-какими подробностями этого жуткого ДТП. Тогда мальчика, который находился на грани жизни и смерти, перевели в больницу в Улан-Удэ. Женщина рассказала, что у её сына перелом основания черепа, он видит одним глазом и полностью парализован.

Уголовное дело на виновника ДТП возбудили 30 мая. Следственный эксперимент, который, кстати, провели только в июле, показал, что он мог избежать столкновения за сто метров, однако пошёл на обгон, вылетел на тротуар и переехал маленького школьника. А после заявил, что лишь «слегка сшиб» ребёнка. Более того, выяснилось, что водитель пытался откупиться за аварию, предложив матери мальчика десять тысяч рублей.

Всё это время мужчина находился в статусе подозреваемого. А недавно стало известно, что в тюрьму он не сядет. Северобайкалец отделался ограничением свободы на два года и три месяца с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортным средство на два с половиной года. Виновник ДТП не может менять место жительства или пребывания «без согласия со специализированным государственным органом, осуществляющим надзор», и выезжать за пределы Северо-Байкальского района, зато обязан раз в месяц отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

Видео: ren.tv

Примечательно, что прокурор попросила для него всего лишь два с половиной года ограничения свободы, но даже этот срок суд смягчил, передаёт РЕН ТВ.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях