видео
2594

Жители Бурятии устроили покатушки на вращающейся льдине, чтобы «разбудить» рыбу

Видео с опасным аттракционом шокировало соцсети

скриншот с видео в паблике «Экстремал 03» в Instagram

В местном паблике «Экстремал 03» в Instagram появился ролик с мужчинами, вырезавшими на замёрзшем водоёме диск и превратившими его в карусель. При этом один из героев видео сидит на льдине с опущенным в воду мотором, а второй придаёт ей вращение, отталкиваясь от «берега» правой ногой.

Друзья радостно хохочут, а третий мужчина, снимающий их на камеру, со смехом комментирует: «Этим ребятам по тридцать с копейками лет». А после выдаёт: «Подождите, я тоже хочу покататься». Судя по всему, столь необычным и опасным способом приятели решили «разбудить» рыбу.

Ролик собрал более трёх тысяч просмотров, а в другом сообществе – «Бурятия Онлайн» – 15 тысяч с лишним. «Мастера развлечений», «Молодцы! Лучше, чем пиво пить», «Совмещают приятное с полезным», «Где это находится? Тоже хочу! Мне 31»,  «Классная каруселька», «Меня укачало», «Это шедевр», – отмечают в комментариях посетители паблика. Другие заявили, что это крайне опасное развлечение и даже назвали его «каруселью смерти». «А потом повторять кто-нибудь начнёт», «Игры со смертью. Не понимаю», «Ума нет и не будет», «А потом спрашивают, почему дети тонут», – осудили интернет-пользователи беспечных рыбаков.

Кстати, два года назад, в январе 2017-го, МЧС запретило подобный аттракцион под названием «Крышка гроба» на Байкале, который придумала иркутская турфирма. По словам спасателей, такая «карусель» очень коварна. Если круг перевернётся или даже просто наклонится, шансов выжить у смельчаков не будет, ведь их накроет несколько тонн льда, передавал телеканал «Мир 24». Саму же идею сотрудники туристической фирмы подхватили у финского инженера Янне Кёпилехто. Он выпилил 12-метровый диск на озере в Лохье, установил на нём двигатель, а затем устроил там вечеринку с друзьями.

 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях