Реклама
931
3

Как правильно выбрать матрас

Для полноценного и здорового сна каждому человеку важно обеспечить комфортное и удобное спальное место. В его обустройстве весомую роль играет выбор матраса. Интерне-магазин матрасов Mr.Sleep mrsleep.ru предлагает широкий выбор разных моделей.

Как правильно выбрать матрас

Многие врачи рекомендуют выбирать не просто матрасы, а ортопедические модели. Такой вариант отлично подойдет тем, у кого проблемы со спиной. Прежде чем покупать выбранную модель, нужно определиться с его основными свойствами и целями использования.

В первую очередь нужно помнить, что матрасы делят на две основные разновидности:

  1. Пружинные. Данную разновидность также делят еще на две подгруппы: с зависимыми и независимыми пружинами. В первом варианте, весь матрас состоит из отдельных пружин, связанных между собой. Такая модель вся жесткая и к ее выбору нужно подходить, опираясь на вес человека. У такого вида матрасов есть весомое преимущество – достаточно низкая стоимость. Во второй подгруппе используют независимые пружины, каждую из которых вставляют дополнительно в отдельных карман. Кармашки между собой соединены специальным клеем, который обычно безопасен для человека, но в некачественных моделях может быть токсичным. Очень важно перед покупкой такой модели узнать количество пружин на квадратный метр, ведь чем больше – тем лучше. 
  2. Беспружинные.  Эти матрасы уже не первый год доказывают свое качество и удобство. Достаточно популярная и нестандартная разновидность – водный матрас. Засыпая на таком матрасе, каждый человек будет чувствовать себя на волнах. Правда у такой модели есть весомый недостаток – из-за неравномерного распределения воды, довольно часто человек просыпается с болями в спине. Еще один популярный вариант – латексный матрас. Такие модели быстро впитывают влагу, из-за чего возникает ощущение сырости. 

Интернет-магазин «Mr. Sleep» предлагает огромный выбор разнообразных матрасов. Компания работает уже более 13 лет и за это время смогла получить огромную базу довольных клиентов. Ассортимент магазина регулярно пополняется новыми моделями. Кроме того, специалисты в интернет-магазине принимают заказы круглосуточно. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях