Город
1159

Депутатская проверка. Решились ли проблемы спустя месяц?

Депутаты горсовета отправились с инспекцией на седьмой округ, куда входят одни из проблемных микрорайонов города

- Еще в период предвыборной кампании местные жители рассказали и показали мне множество болевых точек на округе. Их нужно решать системно, последовательно, - говорит депутат от округа Дмитрий Турченюк.

В первый раз депутаты побывала здесь 8 октября. Тогда они встретились с местными жителями, осмотрели несколько проблемных объектов. Жители улицы Ковалевской жаловались на плохое состояние дороги – грязь и слякоть тут не редкость. Тогда улица подверглась грейдированию и засыпке щебнем. 

- Мы посмотрели, как сделаны работы, которые проводила администрация Железнодорожного района совместно с комбинатом по благоустройству. Первый этап работ завершен. Были вопросы, обсудили с местными жителями, выслушали их замечания. Договорились, что весной 2020 года начнем следующий этап, будет организован общественный контроль со стороны жителей.  - сказал после осмотра улицы председатель горсовета Чимит Бальжинимаев.

После депутаты заехали на еще одну контрольную точку – ул. Выборгскую, которую также посещали в октябре. Месяц спустя все те нарекания, которые высказали жители, устранены. А жаловались они на свалку возле бывшей водонапорной станции. Теперь на месте груд мусора – чистота. Устранена и другая проблема – открытый бесхозный колодец, который представлял опасность. Тут установили металлический люк, выявили хозяина. 

- Такие выезды мы планируем проводить в еженедельном режиме. Пока своими глазами не увидишь, сложно представить масштаб проблемы. К тому же во время таких выездных совещаний мы имеем возможность напрямую поговорить с горожанами, услышать их жалобы и предложения, - считает председатель горсовета.

Автор: Инна Етабаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях