угон
1165

В Чите две девушки угнали у нового знакомого автомобиль и попались в руки полиции

Покатушки на чужой машине закончились уголовным делом

Этот инцидент произошёл в столице соседнего Забайкалья в минувшую среду, 13 ноября. Сотрудники ДПС заметили, что водитель Toyota Passo нарушила ПДД и  потребовали её остановиться. Однако сидевшая за рулём девушка это требование проигнорировала и попыталась скрыться. В результате она наехала на препятствие.

Прав, как и документов на машину, у виновницы аварии не оказалось. Стражи порядка изъяли авто и поместили его на спецстоянку.

Позже 25-летний местный житель обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля. Молодой человек рассказал, что его железный конь исчез с придомовой территории ночью. Полицейские выяснили, что накануне юноша познакомился в соцсеях с двумя девушками и пригласил их к себе домой, а, проснувшись утром, обнаружил, что иномарки во дворе нет.

Девушки дали признательные показания. Они воспользовались тем, что хозяин машины отвлёкся, похитили ключи от чужой «Тойоты» и угнал её. Закончилась вся эта история уголовным делом. Теперь читинкам грозит до семи лет  лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю

 

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях