Реклама
682
6

Каркасное строительство, особенности и преимущества

Каркасные дома пользуются большой популярностью по причине того, что строятся быстро и обходятся значительно дешевле, чем другие типы строительства. Все знают о том, что каркасные дома – это хорошо, но не все знают об их особенностях. Знание достоинств поможет определиться и понять необходимость строительства.

Где заказать строительство?

Самое главное выбрать правильно строительную компанию. Важно чтобы специалисты имели достаточный опыт работы не только в сборке, но и в проектировании домов. Одной из таких компаний является https://www.karkas-k.ru/. Качество работ можно оценить, посмотрев портфолио на сайте. Если вы хотите каркасный дом, но есть некоторые вопросы, их можно задать прямо на официальном сайте либо по указанным телефонам.

В чем особенность каркасных домов?

Самое главное отличие заключается в деталях. Их собирают по отдельности на заводе, а на объекте их быстро возводят. Комфортность такого дома зависит от того насколько хорошо блоки, балки, обвязочные детали прилегают друг к другу. Если образуются щели, то они снижают показатели теплоизоляции. Еще один важный момент – качественные материалы. Это должна быть древесина без сколов, трещин и других дефектов.

Из преимуществ можно отметить следующее:

  • Буквально за 1 -2 месяца можно возвести дом. Все зависит от погодных условий, площади дома. Если это маленький дом с одной жилой комнатой, то его можно построить и за меньший срок.
  • Если сравнивать с другими материалами, то каркасный деревянный дом обойдется намного дешевле.
  • Применение качественных материалов в том числе утеплителя позволяет экономить на отоплении зимой и кондиционировании летом. Эти дома быстро нагреваются и очень медленно остывают. Поэтому зимой будет тепло, а летом прохладно.
  • Сразу же после возведения дома можно производить внутреннюю отделку. Просто потому что дом не дает усадки. Хорошо высушенная древесина дает такое преимущество.
  • Обычно для таких домов не нужен серьезный фундамент. Можно сделать свайный или мелкозаглубленный. Первый позволяет не только сэкономить деньги, но и время.
  • Так как дом возводится из дерева, то он является полностью экологичным.
  • Дерево устойчиво к перепадам температур и позволяет сохранять первоначальную геометрию и летом, и зимой.
  • Внутри дома всегда будет оптимальный микроклимат. Этому способствует натуральное дерево. Оно поглощает чрезмерную влагу.
  • Каркасные дома давно пользуются популярностью в Америке и Японии, где постоянно происходят землетрясения, ураганы и другие стихийные бедствия. Поэтому эти дома выдерживают очень сильные ветра и другие штормы.

Самое главное, что строительство можно производить в любое время года и практически при любой температуре воздуха. Уже на этапе строительства можно прокладывать проводку, вентиляцию, водопровод и другие коммуникационные системы. Каркасное строительство имеет больше плюсов, поэтому если планируете возводить дом, задумайтесь об этом способе. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях