Реклама
2211

Как происходит усиление фундамента?

В результате обводнений, выветривания, обмораживания, каких-то аварий, строительных работ под землей или рядом со зданием фундамент утрачивает несущую способность. Все это может привести к аварии или разрушению в запущенных случаях. Чтобы определить истинную причину разрушений нужны основательные исследования инженера. Необходимо своевременно проводить усиление фундамента, чтобы избежать проблем, связанных с появлением трещин в доме.

Перед началом работ всегда выясняют причины и обследуют фундамент. Проводят наземные обследования в результате которых определяется состояние здания в целом, его несущих элементов, нагрузка, просматриваются повреждения и при возможности находятся причины их появления. Затем обследуют подземную часть. Это дает информацию о составе грунта, мастера будут иметь представление о глубине, на которую заложен фундамент. Также определяется наличие и состояние гидроизоляции. Самое главное в этом вопросе определить прочностные характеристики основания. На основании всех полученных данных, специалисты разрабатывают схему усиления, что поможет решить все имеющиеся проблемы.

Компания worldofuretek.ru применяют особые технологии в результате которых происходит следующее:

  • Заполняются пустоту под фундаментом в толщине грунта.
  • Поднимается и стабилизируется фундамент, повышается его несущая способность.
  • Фундамент изолируется от грунтовых вод.
  • Усиливается несущая способность грунта под фундаментом.

Усилить фундамент может понадобиться по многим причинам. Обычно это происходит из-за действия грунтовых вод. Они в значительной степени разрушают фундамент. Отсутствие проекта или неправильная постройка, также может привести к ослаблению. Если здание слишком старое, то материалы могут изрядно износится. Также если вы желаете расширить дом, вам понадобиться усилить основание. Так как это будет дополнительная нагрузка, на которую фундамент не рассчитан. Причин может быть много, но решение одно укрепление фундамента компанией worldofuretek.ru. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях