убийство
5315

Житель Бурятии получил двадцать ударов ножом за неосторожные фразы

42-летний гость завел разговор о тюремном прошлом и поплатился жизнью

Фото: russianstock.ru

Ночью 2 ноября в одном из домов села Кырен было обнаружено тело 42-летнего мужчины с многочисленными колото-резаными ранениями груди и шеи. Тункинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Бурятии по данному факту возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

- По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия задержан 45-летний ранее судимый местный житель, с которым потерпевший незадолго до смерти употреблял спиртные напитки. В ходе проведенного допроса мужчина признал вину и дал подробные показания об обстоятельствах учиненной расправы. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве и избрана мера пресечения, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, вечером 1 ноября злоумышленник в своем доме распивал спиртные напитки с компанией приятелей. После полуночи почти все гости разошлись. В доме остался один из собутыльников, который завел разговор о тюремном прошлом.

- Вскоре из-за нескольких неосторожных фраз на жаргоне между мужчинами произошла ссора, в ходе которой хозяин дома на фоне алкогольного опьянения схватил нож и более 20 раз ударил по телу собеседника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник позвонил родственникам, сообщил им об учиненной расправе, после чего оставался дома до приезда следствнно-оперативной группы, - добавили в пресс-службе.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях