погода
3645

Жителям Бурятии пообещали ещё одно лето в ноябре

Однако небывалое тепло продержится в республике всего пару дней

фото: pixabay.com

Как сообщает портал «Sibnet», в начале месяца в Восточную Сибирь вернётся летнее тепло. Так, в субботу, 2 ноября, воздух прогреется до +3, +8 градусов. На юге обещают до +15, а в северных районах – от -5 до 0°С. По крайнему северу – до -12. Снега в  республике не ожидается. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Осадки обойдут стороной и Улан-Удэ. Днём столбик термометра поднимется до +6, +8 градусов. Ветер северо-восточный, 5-10 м/с.

Не по-ноябрьски тёплая погода сохранится и в воскресенье, а вот с наступлением новой недели в республике похолодает. С подробным прогнозом на ближайшие три дня можно ознакомиться здесь.

Кстати, по данным синоптиков, последний осенний месяц в Бурятии будет холодным. Среднемесячная температура воздуха почти по всей республике окажется примерно на один-два градуса ниже, чем в предыдущие годы.

Так, на юге (Кяхта, Цакир) обещают -9, -15°С, на юго-западе (Тунка, Орлик, Монды) – от -13 до -16, а в северных районах – Муйском, Северо-Байкальском, Баргузинском и Баунтовском – от -14 до -20. В средней и южной части Байкала от -5 до -10, в северной – около 10 градусов ниже нуля, что близко к средним многолетним значениям. Обильных осадков в ноябре не ожидается – их выпадет даже меньше, чем обычно.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях