футбол
3896

В Бурятии снимают документальный фильм о футболе

Его планируют выпустить до конца года

На днях в Сети появился трейлер под названием «Football Heart», в котором призывают всех заниматься футболом. Этот ролик анонсирует документальный фильм «Футбол в сердца каждого». 

Будущая картина является частью глобального  проекта «Спорт в сердца каждого». Она направлена на патриотическое и спортивное воспитание молодого поколения. Съемки планируется закончить в конце этого года. 

- Мы взяли тематику футбола в честь прошлогоднего чемпионата мира. Цель будущего фильма - показать детям и взрослым, что футбол есть и в Бурятии, не нужно уезжать в другие города и страны, надо только заниматься им. Мы хотим сделать призыв молодому поколению - не иметь вредных привычек и не попадать в дурные компании, а заниматься футболом. Ведь все в наших руках, главное поставить перед собой правильные цели, - рассказал infpol.ru режиссер фильма Александр Козлов. 

Авторы идеи Вячеслав Галсанов и Александр Козлов выражают благодарность министерству спорта республики, администрации Улан-Удэ, футбольному клубу «Бурятия», а также всем, кто принял участие в проекте.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях