самолет
5527

Житель Бурятии хотел улететь в Монголию, но не смог

Пьяного мужчину выгнали из самолёта и оштрафовали

Фото: Евгений Коноплёв

В дежурную часть улан-удэнского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что к борту самолёта, направляющегося из Улан-Удэ в Улан-Батор, вызывают наряд полиции. Как выяснилось, 39-летнему жителю Бурятии, который принял на грудь, отказали в перелёте. Об этом прибывшим на место правоохранителям заявил командир судна. 

Мужчину препроводили в дежурную часть, где на него составили сразу два протокола об административном правонарушении – за появление в общественном месте в состоянии опьянения (по статье 20.21 КоАП) и мелкое хулиганство (по статье 20.1 КоАП РФ). Нарушителя оштрафовали на тысячу рублей.

- Сотрудники транспортной полиции провели с недобросовестным авиапассажиром профилактическую беседу о правилах поведения в общественных местах, – сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Скандалы с участием жителей Бурятии на борту самолётов случаются не так уж и часто, но всё же случаются. Чего только стоит дебош, который устроили четыре года назад легионеры футбольного клуба «Лара». Как рассказали тогда infpol.ru очевидцы, несколько игроков, летевших из Москвы в Улан-Удэ находились в нетрезвом состоянии. И потому вели себя соответствующе – ругались, бегали по салону, бурно выясняли друг с другом отношения и хамили бортпроводникам. А в июне 2016-го принявший на грудь пассажир, который летел в Улан-Удэ, и вовсе попытался открыть дверь самолёта. Причём сделать он это решил прямо в воздухе. О громком инциденте в интервью телеканалу НТВ рассказал гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев – правда, имя авиадебошира и мотивы его поступка не уточнил.

В начале августа 2016 года пассажиры подняли в кабине самолёта, следовавшего из Улан-Удэ в Хабаровск, настоящий бунт. Как сообщала телекомпания АТВ, причиной стала замена воздушного судна. Вместо обещанного самолёта «Sukhoi Superjet 100» людей пересадили на старый АН-24, который, по их словам, не внушал доверия. Перевозчика даже не смутил факт, что подобная перестановка могла принести людям серьёзные неудобства, ведь многие из них заранее приобрели билеты на самолёт и поезд из Хабаровска. А в марте 2018-го двух нетрезвых жителей Бурятии сняли с авиарейса «Хабаровск – Иркутск».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях