Авто
2057

Жизнь в Сибири с Webasto

Как пережить холода и не погубить двигатель любимого автомобиля

На дворе уже октябрь, а это значит лишь одно – со дня на день ударят морозы. В  этой статье мы хотели бы рассказать о том, как уберечь железного коня от непогоды.

Как правило, существует два решения «зимней» проблемы – это автозапуск, то есть автоматический запуск двигателя по времени, и установка предпускового подогревателя Webasto. О последнем, кстати, мы ранее писали. Пожалуй, в преддверии холодов стоит напомнить об этом незаменимом устройстве. Немецкая фирма Webasto – один из ведущих производителей автомобильного климатического оборудования.

Как мы знаем, когда двигатель заводят при сильном минусе за окном, снижается его срок службы. Почему? Потому что от холода масло становится густым и не успевает разойтись по масляным каналам, из-за этого детали трутся друг об друга «насухую». Webasto же автономен, то есть для его работы не требуется заводить двигатель, это и есть основной плюс системы.  

Да и топливо агрегат значительно экономит – на получасовой автозапуск уходит примерно 0,4 – 0,5 литра топлива. В то время как прогрев двигателя при помощи автозапуска съест у вас в несколько раз больше. 

- Приобрел себе Webasto Thermo Top Evo 4. Дело в том, что мой новый автомобиль немецкого производства, очень медленно грелся на холостом ходу, вследствие чего замерзшие стекла отходили крайне долго. Как оказалось,  для этих автомобилей в нашем климате производитель подразумевал установку автономного предпускового подогревателя двигателя. Цена вопроса не маленькая, поэтому на раздумья ушло около двух лет. Установил, и все сразу встало на свои места. Выхожу из дома и сажусь в прогретый салон. Запускаю двигатель, сметаю остатки снега с лобового стекла, кузова и начинаю движение. Но очень важен один момент – надежность работы и потребительские качества подогревателя сильно зависят от квалификации установщика, – поделился с нами опытом Очир Дугаров.

Именно поэтому очень важно знать, у кого ставить «чудо-печь» .

Официальный представитель Webasto в Улан-Удэ – компания «Мангуст». Учитывая нашу сибирскую погоду, предпусковой двигатель просто незаменим в использовании в зимний период и полностью окупает себя за счёт увеличения ресурса двигателя и снижения расхода топлива на его прогрев. «Мангуст» оказывает услуги по установке, продаже и ремонту отопительных систем Webasto. Гарантия идет от производителя, а она, на минуточку, целых два года, когда у подобных предпусковых механизмов она составляет всего один год.

– Произошел со мной однажды неприятный случай. Дело было зимой, поехал я в гости к родственникам в Иркутск. И тут что-то с двигателем случилось, машина заглохла. Если бы не  Webasto, не знаю, что бы делал. Он не дал мне замерзнуть, пока я ждал помощи, – говорит клиент компании «Мангуст» Александр Русаков.  

То есть благодаря тому, что Webasto подключен к штатной системе отопления, в салоне будет тепло.

Сертифицированные центры «Мангуст» работают с 9:00 до 18:00 каждый день без перерывов по адресам: Улан-Удэ, ул. Ботаническая, 35в, ул. Иволгинская, 13.

По всем вопросам обращайтесь по тел. 8 (3012) 58-01-28.

Подробнее с предложениями компании «Мангуст» можно ознакомиться на сайте www.mangust.me

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях